当前位置 广东快乐10分计划 > 跟团游 > 展开更多菜单

广东快乐十分开奖录像:坐高铁坐汽车到韶山旅游

2018-06-11 22:19

广东快乐10分计划 www.ow2d.cn

        坐高铁或者坐汽车到韶山旅游目前有两种玩法

第一种玩法:自助游

        游客从高铁站或者汽车站出来以后坐公交车前往韶山游客换乘中心,票价3元。到了换乘中心以后购买20元/人的换乘票然后排队乘环保车进入景区。自己想看哪个景点就到哪里下车,大家切记换乘票不要丢弃。凭换乘票当天有效,可以在景区内随意乘坐,一定要将换乘票保留到出了景区。
        在景区吃饭建议先行预定,因为等到了景区再找饭店第一麻烦,第二有可能碰到黑店。不仅吃不好还贵得能吓死你。关于韶山的饭菜价格,大家可以浏览本网站~旅游攻略栏目下的游客必看公告或者韶山旅游吃饭攻略的文章进行了解,看一下(韶山旅游市场饭菜最高价格)然后再根据自己喜欢的菜品进行预定。本网站推荐的几个饭店都是严格按照政府公告的价格编写的菜单。不仅价格便宜,主要是让您明明白白消费。自己在景区找的饭店肯定都是有猫腻的,大家懂滴!
        无论是预定本网站哪个饭店都有换乘大巴经过,几分钟一趟,上车后要乘务员提醒你到哪里下车,非常方便。景点参观完毕大家凭换乘票乘车返回换乘中心,或回目的地或结束愉快的行程。

第二种玩法:请导游

         在来韶山之前先期预定一个导游(大家可以到本网站~旅游攻略栏目下的韶山旅游攻略找导游的文章进行了解)。预定好以后导游会在您到达高铁站或者汽车站之前进行等候,接您进入景区。该玩法的好处就是不仅有导游给你做作全程讲解,你还不用去担心买票、吃饭、不认识路、怎样避开景点高峰等问题,让您玩得舒心。

以下是长沙到韶山的汽车时刻表,仅供大家参考。全国各地坐高铁到韶山的游客请以当地的高铁时刻表为准。

发车时间 发/到站 车型/耗时 票价
08:00 【始】长沙汽车西站
【终】韶山汽车站
高一级
约1.5小时
31.00
08:20 【始】长沙汽车西站
【过】韶山汽车站
中级
约1.5小时
31.00
08:30 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
09:10 【始】长沙汽车西站
【终】韶山汽车站
高一级
约1.5小时
31.00
09:50 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
10:00 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
10:30 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
10:50 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
11:10 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
12:00 【始】长沙汽车西站
【终】韶山汽车站
高一级
约1.5小时
31.00
12:30 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
13:00 【始】长沙汽车西站
【终】韶山汽车站
高一级
约1.5小时
31.00
13:40 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
14:00 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
15:00 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
15:00 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
15:50 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
15:50 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
16:40 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00
17:30 【始】长沙汽车南站
【终】韶山汽车站
高一级
约1小时
32.00
17:30 【始】长沙汽车西站
【终】韶山
高一级
约1.5小时
31.00

坐汽车到韶山旅游


        以上文章出自韶山旅游咨询网,转载请注明出处,否则追究责任!

 

(作者:韶山旅游咨询网)


用手机扫描二维码关闭
二维码
597| 679| 811| 344| 568| 625| 668| 687| 160| 936|